суббота, 19 ноября 2016 г.


ОТДЕЛКА ПОТОЛКОВ



  Способ первый. 

   Окрашивание потолков или оклеивание их обоями. При выборе данного способа, отделка потолка происходит в несколько этапов. Для начала с потолка удаляются остатки предыдущей краски или побелки, после чего он обрабатывается грунтовкой. Далее идет этап оштукатуривания потолка гипсовыми смесями, которые продаются в строительном магазине. Количество мешков самой смеси, что Вам придется купить, зависит от того, насколько потолок кривой. Смесь наносится на потолки до полного их выравнивания «в ноль», после чего шлифуется и снова обрабатывается грунтовкой, для того, чтобы убрать оставшуюся после шлифовки пыль и выровнять впитывающие способности поверхности. После всех проделанных манипуляций готовая основа (оштукатуренный потолок) либо красится латексной, водоэмульсионной или другими видами краски, или оклеивается обоями.
  
   Способ второй. 
Сарос
   Подвесные системы потолков. Использование данной технологии значительно расширит пути для разгула Ваших или дизайнерских фантазий, ведь на рынке присутствует большой выбор отделочных и конструктивных элементов для исполнения данных видов конструкций. Подвесные потолки могут быть разнообразных форм и состоять из нескольких уровней. Они монтируются на системах из металлических (редко- деревянных) профилей и подвесов, на которых профили держатся. Существует масса видов материалов, которые монтируются. Это могут быть гипсокартонные листы, нуждающиеся в дальнейшем оштукатуривании, а может быть и вагонка, сделанная из разных материалов и имеющая почти любой окрас и фактуру. Данный способ хорош тем, что в сам потолок можно спрятать провода (и другие инженерные сети тоже), вмонтировать точечное освещение, а также кривизна потолка, основного, не будет влиять на расход материалов и ,собственно, Ваших кровных денежек.

    Способ третий. 

  Натяжные системы потолков. Сегодня этот вариант отделки потолка хоть и является одним из самых дорогих, он имеет свой ряд преимуществ. При монтаже данного вида потолка не создается много пыли и грязи. Просто по периметру комнаты, на высоте от трех до пяти сантиметров набивается пластиковый или металлический профиль, собственно в который дальше, после нагревания горелкой, заправляется ПВХ плёнка. Сами работы по монтажу длятся всего 1-2 дня, ведь рабочие приезжают с уже готовой пленкой, которую делают по заранее замеренным размерам. Потолки позволяют установку любых светильников или устройства отверстий под вентиляционные системы, они устойчивы к воздействию воды и пара, поэтому рекомендуемы для установки в санузлах или бассейнах. Кроме того, за счет выбора глянцевой поверхности пленки и приобретения ею эффекта зеркала, можно визуально увеличить высоту потолков. Пленки доступны в практически любом цвете и 
разной фактуре, дело стоит только за деньгами.

2 комментария:

  1. Очень классые идеи по отделки потолка! к такому потолку нужна также эксклюзивная дизайнерская мебель для полноты и завершенности дизайна комнаты.мебель на заказ харьков недорого можно найти в cool-mebel.in.ua. Хороший ассортимент различных материалов, качественная фурнитура. Пакет бесплатных дизайнерских.

    ОтветитьУдалить
  2. Один з головних плюсів https://rx.ua/ - це зручність та швидкість оформлення замовлення. Достатньо лише кількох кліків, щоб замовити потрібний товар онлайн та отримати його у зручний для вас час та місце. Крім того, на сайті RX.ua є можливість порівняти ціни на різні товари та знайти найвигіднішу пропозицію.

    ОтветитьУдалить